Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В МИД Грузии прокомментировали встречу президента России с лидером абхазских сепаратистов


23.11.2018   12:21

Очередная встреча российского президента с представителем оккупационного режима Абхазии Раулем Хаджимба является грубым пренебрежением территориальной целостности и суверенитета Грузии, а также норм международного права, - об этом заявил представитель Министерства иностранных дел Грузии Владимир Константиниди, оценивая встречу президента России Владимира Путина с представителем оккупационного режима Абхазии Раулем Хаджимба в Сочи 21 ноября.

По словам Владимира Константиниди, «это очередная незаконная попытка Кремля легитимизировать оккупационный режим и, прямо нарушая обязательства, взятые в рамках соглашения о прекращении огня от 12 августа 2018 года, узаконить собственный контроль над оккупированными регионами».

Владимир Константиниди отметил, что подобные попытки России безрезультатны, поскольку международное содружество никогда не примирится с незаконным признанием т.н. независимости неотъемлемых регионов Грузии.

«Международное содружество хорошо видит и надлежащим образом оценивает деструктивную политику России на оккупированных территориях, которая создает угрозу региональной безопасности. Никто не должен надеется на то, что растущая милитаризация, нарушения прав человека, похищения, пытки и другие подобные факты останутся без внимания и реакции», - заявил представитель Министерства иностранных дел Грузии.

Он также отметил, что международное содружество постоянно призывает Россию отозвать свое незаконное решение о признании т.н. независимости оккупированных территорий и непоколебимо поддерживает суверенитет, территориальную целостность Грузии и политику непризнания Абхазского и Цхинвальского регионов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна