Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Отец Арчила Татунашвили надеется, что Страсбургский суд вынесет обвинительное решение в отношении убийц его сына


08.12.2018   18:22

Отец Арчила Татунашвили Гиви Татунашвили надеется, что Европейский суд по правам человека вынесет обвинительное решение в отношении убийц его сына.

Как заявил Гиви Татунашвили, через СМИ он узнал, что Страсбургский суд принял к производству иск, представленный по делу его сына центром реабилитации жертв пыток «Эмпатия».

«О принятии иска к производству я узнал от журналистов. Надеюсь, виновных призовут к ответу, и будет вынесен обвинительный приговор», - заявил Гиви Татунашвили.

Центр реабилитации жертв пыток «Эмпатия» подал в Европейский суд по правам человека иск в связи с делом Арчила Татунашвили. Семья Арчила Татунашвили требует наказания виновных в похищении, пытках и убийстве Арчила Татунашвили.

Напомним, что 22 февраля оккупационный режим задержал в Ахалгори трех граждан Грузии – Арчила Татунашвили, Левана Куташвили и Иосеба Павлиашвили. 23 февраля же стало известно, что Арчил Татунашвили умер.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна