Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Григол Вашадзе побывал на цхинвальской линии российской оккупации


11.12.2018   15:46

Бывший кандидат в президенты Грузии Григол Вашадзе посетил село Атоци, где проходит акция протеста против российской оккупации. Оппозиционный политик выразил поддержку гражданским активистам, которые патрулируют территорию в районе населенного пункта, пытаясь предотвратить процесс бордеризации – установления военнослужащими РФ оградительных сооружений.

По мнению Вашадзе, именно акции протеста и гражданская активность остановили новую волну оккупации. Он призвал граждан Грузии «выделить хотя бы один день в месяц, чтобы приехать сюда и присоединиться к движению».

Напомним, в начале ноября российские военные начали возводить заградительные сооружения на линии оккупации у села Атоци Карельского муниципалитета. 6 декабря госминистр Грузии по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили заявила, что процесс бордеризации приостановлен.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна