Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посольство Нидерландов вручило активистке Тамаре Меаракишвили премию в области прав человека


13.12.2018   19:25

Посольства Нидерландов и Франции в Грузии накануне наградили организации и гражданских активистов в День защиты прав человека, который отмечался 12 декабря. Среди них была отмечена гражданская активистка из Ахалгорского района самопровозглашенной республики т.н. Южная Осетия Тамара Меаракишвили, которой посольство Нидерландов присудило премию защитника прав человека «Тюльпан» и вручило ей денежную награду.

Голландское посольство в этой же номинации выдвинуло кандидатуру Гулико Хангошвили - председателя Совета женщин Панкисского ущелья. Кроме того, победителями стали представители азербайджанской общины из села Садахло - Камран Афандиев и Ариз Дашдемирли, которые основали различные образовательные центры, в том числе по изучению грузинского языка и подготовке абитуриентов.

Посольство Нидерландов награды в области защиты прав человека присудило впервые в этом году, приоритетом же этой инициативы было выявление местных активистов и представителей этнических общин.

Что касается организаций, осуществляющих свою деятельность в области защиты прав человека, то их наградило французское посольство. К таким организациям относятся: Кахетинский фонд регионального развития, а также организации «Имеди гандикап» и «Сухуми», сообщает «Нетгазети».



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна