Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Оценки сопредседателей Женевских международных дискуссий


13.12.2018   23:36

Сопредседатели Женевских международных дискуссий опубликовали совместное заявление, в котором говорится, что дискуссии проходили в «рабочей среде».

По их словам, сопредседатели и участники «ситуацию с точки зрения безопасности на местах оценили, как спокойную и стабильную», и подчеркнули значение встреч в рамках МПРИ в решении вопросов безопасности. «В этом контексте сопредседатели призвали участников возобновить регулярные встречи в рамках МПРИ в Эргнети и Гали», — говорится в заявлении.

Согласно заявлению, участники подтвердили приверженность принципу неприменения силы и согласились продолжить детальное обсуждение этого вопроса.

При обсуждении гуманитарной ситуации на местах участники обсудили ряд вопросов, в том числе, о пропавших без вести, свободном передвижении, здравоохранении, образовании, документах, источниках средств к существованию и экологических проблемах. «К сожалению, некоторые участники покинули встречу до начала обсуждения вопроса ВПЛ», — заявили сопредседатели и призвали участников к «конструктивному участию во всех вопросах повестки дня».

Следующий раунд Женевских международных дискуссий состоится 2-3 апреля 2019 года.

Участники договорились провести следующий раунд 2-3 апреля 2019 года.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна