Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Российские оккупанты похитили из Хурвалети местного жителя с ОВЗ


24.12.2018   10:46

Из села Хурвалети российские оккупанты похитили Отара Самниашвили. Данную информацию подтвердили в СГБ Грузии. Об инциденте уже информирована миссия ЕС, задействована «горячая линия».

Директор приюта для пожилых людей «Дом без границ», функционирующего в селе Хурвалети, рассказала Первому каналу, что задержанный является лицом с ограниченными возможностями. По словам Люды Салия, 33-летний Отар Самниашвили, у которого имеются проблемы с речью, был задержан неподалеку от приюта.

«Похищен 33-летний Отар Самниашвили, человек с ограниченными возможностями. У него проблемы с речью. Его мама тоже лицо с ограниченными возможностями. Он передвигался рядом с домом, примерно в 400 метрах, за школой, где находятся кладбища. В нашем приюте на балконе сидела пожилая женщина, которая видела, как движется машина русских. Машина остановилась, и двое мужчин посадили человека в машину. Он не видела, кто это был, просто увидела сам факт. Потом, когда Отар не объявился, мы поняли, что это его забрала машина. Полиция также пришла к матери и официально сообщила, что его задержали», — рассказала Люда Салия.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна