Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Экспорт баранины из Грузии увеличился в 7 раз


24.01.2018   16:08

В 2017 году Грузия экспортировала 361 711 баранины, что в 7 раз больше, чем в предыдущем году (50 709). Информацию об этом распространяет Национальное агентство продовольствия.

По данным агентства, в целях охраны здоровья животных, Национальное агентство продовольствия в рамках государственной программы осуществляет бесплатную вакцинацию животных против различных инфекционных заболеваний.

По данным агентства, соответствующие инфраструктурные проекты осуществляются для здоровья животных и благосостояния страны.

В 2017 году в муниципалитетах Сигнаги, Дедоплисцкаро и Телави в регионе Кахети были построены 3 пункта ветеринарного надзора (пункты биобезопасности). Всего в стране функционируют пять пунктов (два в регионе Квемо Картли, в муниципалитетах Рустави и Марнеули), где осуществляется ветеринарный надзор перегона животных и их бесплатное лечение от паразитов.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна