Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Европа поможет Грузии в создании кадастра виноградников


21.02.2018   17:59

Национальное агентство вина Грузии решило привлечь к реализации программы регистрации виноградных плантаций международного эксперта Анну Луж.

За 4 года создания кадастра виноградников в Грузии, по данным Национального агентства вина, в «перепись» попали десятки тысяч гектаров плантаций. В Кварельском муниципалитете было зарегистрировано более 5,5 тыс. га виноградников, в Телавском муниципалитете – почти 5,5 тыс. га, в Ахметском муниципалитете – свыше 1,8 тыс. га, в регионе Рача-Лечхуми – почти 887 га.


В 2018-2019 годах консультантом в Национальном агентстве вина Грузии будет работать

эксперт по вопросам виноградарства и кадастра виноделия, сотрудница Института лозы и вина Португалии Анна Изабель Луж. В Национальном агентстве подчеркивают, что эта деятельность будет организована при поддержке немецкого Агентства международного сотрудничества (GIZ).


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна