Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии 15 сел получат льготы, предусмотренные для высокогорных поселений


02.03.2018   13:54

Население ещё 15 сел будет пользоваться льготами, предусмотренными для высокогорных поселений. Соответствующее решения принято в ходе 7 заседания Национального совета по развитию горных регионов, которое прошло под председательством первого вице-премьера, министра экономики Дмитрия Кумсишвили.

В перечень высокогорных поселений внесены 15 сел из регионов Самцхе-Джавахети, Имерети, Шида и Квемо Картли: Сакире, Тадзриси, Хани, Личи, Мухура, Мелушеети, Бегиаури, Мандаети, Цкалшави, Зваре, Чрдлили, Сацисквило, Гедсамания, Гогети и Брдазори.

Как было отмечено на заседании, на покрытие льгот, предусмотренных законом для высокогорных поселений, в 2017 году государство выделило более 66 млн лари. В общей сложности в 2017 году льготами воспользовались 7 272 семьи, в которых родились дети; 69 803 пенсионеров; 14 150 бенефициаров социального пакета; 574 врача и 989 медсестры; 11 395 педагогов; 77 973 семей получили льготы на электроэнергию и другое.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна