Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бахтадзе: Мы установим в национальной экономике справедливые правила


03.07.2018   11:23

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе на брифинге в правительственной администрации обещал установить в национальной экономике справедливые правила.

По его словам, будет установлена экономическая модель, которая будет ориентирована на преодолении бедности.

«Как мы обещали грузинскому обществу, мы создадим в национальной экономике правила справедливой игры, мы создадим такую экономическую модель, которая будет ориентирована над преодолением главного вызова – это то, что преодолеет в Грузии раз и навсегда бедность.

«Нашей политической команде досталась в наследство экономическая модель, когда часто налоговый груз для малых предпринимателей были больше, чем для крупного бизнеса; встретила такая модель, где у мелких предпринимателей были значительные барьеры, чтобы они расширили свои услуги и рынок продукта. Кроме того, рынок налогового администрирования вынуждал малых предпринимателей находиться в теневой экономике. Наше главное послание - преодолеть бедность, единственный путь для этого - поощрение микро, малого и среднего бизнеса. Это единственный способ справиться с нашим экономическим вызовом.
С сегодняшнего дня в Грузии задействован уникальный налоговый режим, согласно которому, малым предпринимателям в 5 раз будет сокращен налога с оборота. Это очень масштабная реформа и касается почти 100% физических лиц предпринимателей. Мы говорим примерно о 120 тысячах физических лиц предпринимателей и стоящих за ними многих людей», - заявил Бахтадзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна