Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии предпринимателям рассказывают о льготном налоговом режиме для малого бизнеса


07.07.2018   22:35

Сотрудники Службы доходов Министерства финансов знакомят предпринимателей с новыми положениями налогового законодательства Грузии.

С 1 июля 2018 года в Грузии начал действовать льготный налоговый режим для малого бизнеса. Теперь налог с оборота для предпринимателей малого бизнеса составляет один процент вместо пяти.
По данным Службы доходов, налоговые изменения коснулись около 120 тысяч предпринимателей.

Офицеры районных налоговых посещают объекты малого бизнеса как в Тбилиси, так и в регионах. На местах они рассказывают предпринимателям о налоговых льготах, а также обновленном статусе малого бизнеса.

С 1 июля статус малого бизнеса в Грузии присуждается физическим лицам, доход которых за календарный год составляет до 500 тысяч лари (около 204 тысяч долларов), а не 100 тысяч (около 41 тысячи долларов), как раньше. При этом, если доход увеличится, лицо сохранит статус малого бизнеса в течение двух последующих лет.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна