Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Какулия: Оценка Fitch показывает положительную тенденцию


27.08.2018   18:10

Очень важно, что такая авторитетная международная кредитная компания как Fitch сохраняет рейтинг Грузии, заявил председатель парламентского комитета по отраслевой экономики и экономической политике Роман Какулия.

По его словам, это особенно важно на фоне имеющегося в регионе кризиса.

«В целом считается, что способностью твердо управлять внешними рисками обладают те страны, у которых стабильны макроэкономические параметры. Поэтому в данной ситуации это чрезвычайно важная оценка», — сказал Роман Какулия.

По пояснению Какулия, мировое деловое сообщество, включая потенциальных инвесторов, придает большое значение рейтингу авторитетной организации.

«Данная оценка действительно может считаться положительной оценкой нашего правительства», — председатель парламентского комитета по отраслевой экономики и экономической политике Роман Какулия.

Международная рейтинговая компания Fitch сохранила Грузии кредитный рейтинг «BB-» с позитивной перспективой.




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна