Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Der Spiegel – Согласно исследованию, в списке стран, опасных с точки зрения природных катастроф, показатель Грузии - выше среднего


21.11.2018   14:26

В исследовании немецкой ассоциации Bündnis Entwicklung Hilft, в списке стран, опасных с точки зрения природных катастроф, показатель Грузии — выше среднего. Исследование, опубликованное Der Spiegel, охватывает те риск-факторы, которые сопровождают природные катастрофы.

Вместе с тем, в исследовании учитывается, как конкретное правительство готовится к стихийным бедствиям и как борется с ними. В результате, немецкие специалисты составили таблицу, в какой страна человек имеет наибольший шанс выжить в случае природной катастрофы.

На этой карте Грузия представлена розовым цветом и имеет соответствующие 5,45 балла. Согласно исследованию, в Грузии существует только 14,15% риска опасности, вызванной природными катастрофами. Борьба Грузии с катастрофой в случае стихийного бедствия оценивается в 38,63 процента.

По данным исследования немецкой ассоциации, наиболее опасными с этой точки зрения являются Вануату (50,28) и Тонга (29,42), где риск смерти в случае природных катаклизмов очень высок. Самыми опасными стихийными бедствиями для этого региона считаются землетрясение, цунами и ураган.

Аналогичная ситуация наблюдается в Филиппинском регионе, где высок риск извержение вулканов.

Что касается наиболее безопасных стран, наряду с Канадой и Северной Европой, специалисты немецкой ассоциации назвали Саудовскую Аравию и Катар. Согласно отчету, в этом отношении решающей является инфраструктура, поскольку в случае необходимости, благодаря достаточному количеству городов и аэропортов, есть шанс на быструю эвакуацию населения и оперативное проведение спасательных операций.

Эксперты немецкой ассоциации провели исследование в 171 стране.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна