Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Горнолыжные курорты Грузии начнут сезон с середины декабря


13.12.2018   16:10

Зимний сезон на крупнейшем горнолыжном курорте Грузии Гудаури официально откроется 15 декабря. Об этом корреспонденту агентства «Новости-Грузия» сообщили в Компании развития горных курортов при Минэкономики страны. На горнолыжных курортах Сванетии сезон откроется на следующей неделе – с 22 декабря кататься начнут на трассах Тетнулди и Хацвали. В этот же день, 22 декабря, зимний сезон откроется в Бакуриани (Самцхе-Джавахети), на трассе Кохта-Митарби.

В этом году на зимних курортах в масштабах всей Грузии будет работать 41 канатная дорога. В Гудаури в этом году будут работать 18 канатных дорог. Из них четыре - гондольного типа, семь канатных дорог - кресельные, три бугельных подъемника, а еще три – детские подъемники в виде движущегося ковра, «беби-лифт». Примечательно, что шесть канатных дорог в Гудаури – абсолютно новые, а еще две были отремонтированы в 2018 году.

В Бакуриани будут функционировать восемь канатных дорог. Из них на трассе Дидвели будут работать четыре канатных дороги – одна гондольного типа, кресельного, одна бугельного и один фуникулер. Там подготовлены семь трасс, общей протяженностью в 14 км. В Бакуриани на трассах Кохта-Митарби в этом году будут функционировать четыре канатных дороги. На Кохта подготовлены три лыжных трассы, протяженностью в 3,1 км, а на Митарби восемь, общая длина которых 8 км.

Самый молодой горнолыжный курорт Грузии Годердзи, встретит зимний сезон 2018-2019 года с четырьмя канатными дорогами. Среди них одна гондольного типа, одна кресельного, одна бугельного и один «беби-лифт». На Годердзи три трассы длиною в 8 км.

В этом году на курорте Тетнулди будут работать четыре канатных дороги и восемь лыжных трасс, общей протяженностью в 30 км. На Хацвали – две канатных дороги и восемь трасс длиной в 7 км. Пять небольших канатных дорог будут функционировать в Эцери, Ушхванари, Мазери, Ушгули и Лентехи. Всего на горнолыжных курортах Сванетии будет функционировать 11 канатных дорог.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна