Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузию не впустили иранских бизнесменов - конференция сорвана


13.12.2018   16:35

Бизнес-конференция «Вызовы иранских инвесторов в Грузии», запланированная на 14 декабря в гостинице «Билтмор» в Тбилиси, была сорвана. Организатором мероприятия был «Союз Иранских инвесторов в Грузи»".

По информации президента организации Мохамада Халека, конференцию отложили по причине того, что в последний период участились факты отказа гражданам Ирана во въезде в Грузию.

"Иранские инвесторы специально приезжали из Ирана на конференцию 14 декабря с конкретными инвестиционными планами и целями. Из них вчера, 11 декабря, приехали два бизнесмена, но их не впустили в Грузию и вернули назад. Как известно, Министерство иностранных дел Ирана официально призвало своих граждан, воздержаться от поездки в Грузию, пока существующее недоразумение не выяснится. С учетом всего этого, по моей информации, на конференции не присутствовал посол Ирана в Грузии господин Аббас Талеб-Пари, поэтому мы приняли решение отложить конференцию, и дождаться официальных ведомств двух стран"- заявил президент союза.

По словам Мохамада Халека, «Союз иранских инвесторов» преследует целью содействие отношениям грузинских и иранских бизнесменов, содействие интеграции и деятельности иранских бизнесменов в Грузии, привлечение инвесторов в Грузию, защиту прав инвесторов и бизнесменов и т.д.




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна