Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Исследование: До 40% населения берет займы для оплаты коммунальных услуг


14.12.2018   13:44

Согласно исследованию организации "Мировой опыт для Грузии" (WEG), основанному на данных "Кавказского барометра" 2017 года, почти 40% населения Грузии с различной периодичностью занимают деньги для коммунальных платежей. В частности, таким путем коммунальные налоги ежемесячно погашает 8% населения, каждый второй месяц – 6%, а реже -24%.

Исследование организации касалось темы "Энергетическая бедность и уязвимые потребители в Грузии".

В исследовании со ссылкой на данные Грузстат, а также разные фокус группы, даются информации, которые измеряют возможности населения в связи с потреблением энергетических ресурсов. Одним из них является то, как часто берут в долг деньги для оплаты коммунальных расходов.

Что касается дефиниции - энергетическая бедность, организация поясняет, в каких вопросах проявляется эта проблема.

"Несмотря на существующие схемы субсидирования и методы экономии, доля энергетических расходов в общих доходах высокая. Бремя оплаты особенно тяжкое в зимние месяцы.

Для 99% населения доступна электроэнергия, а для 68% - газ, но в регионах проблемой является ущерб, вызванный перепадом напряжения, и неисправная инфраструктура (электролинии и столбы, создающие угрозу безопасности людей).

В существовании энергетической бедности значительную роль исполняют здания с низкой энерго эффективностью, обуславливающие расход энергии и низкий уровень комфорта.

У существующих схем денежных пособий есть определенные изъяны, и не нацелены на сокращение энергетической бедности в долгосрочной перспективе"- сказано в исследовании WEG




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна