Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мачавариани: Список заемщиков, пострадавших от несправедливых правил, должен остаться в прошлом


14.12.2018   15:21

Эта беспрецедентная инициатива и очень большой шаг к солидарности, заявил журналистам министр финансов Иване Мачавариани.

По его словам, обнуление долгов является одноразовым актом, а список заемщиков, пострадавших от несправедливых правил, должен остаться в прошлом.

«Вместе с изменением неправильных и несправедливых правил, которые создавались годами, мы должны оставить в прошлом и список людей, пострадавших во время этих правил. Мы должны начать с нового листа. Некоторые люди говорили, что они взяли 1500 лари, а стало 44 тысячи. Именно такие немыслимые штрафы и нереальные проценты были. Финансовые организации тоже догадывались, что они не смогут получить эти деньги. Они просто увеличивали и увеличивали штрафы. После этого происходило судебное соглашение. В конце концов они приходили к соглашению на меньшую сумму, но само собой это было нездоровое явление. Именно это должно остаться в прошлом», — сказал Иване Мачавариани.

Министр финансов рассказал об участии в проекте других микрофинансовых организаций.

«Я рекомендую вам следить за сайтом. Практически каждый день растёт как число организаций, так и количество бенефициаров, чьи долги будут списаны. Соответственно, в реальный период времени присоединятся все организации, с которыми был подписан предварительный меморандум», — сказала Иване Мачавариани.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна