Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Взвод Национальной гвардии отправился в ЦАР


24.01.2018   22:03

В Национальной гвардии Вооруженных сил Грузии состоялся церемониал проводов военнослужащих в Центральноафриканскую Республику. На церемонии проводов в военную тренировочную миссию ЕС (EUTM RCA) присутствовали министр обороны Грузии Леван Изория, начальник генерального штаба, генерал-майор Владимир Чачибая, посол Республики Франция Паскаль Менье, и посол Евросоюза Янош Херман.

Министр обороны обратился с речью к собравшимся на строевой площади солдатам легкого пехотного взвода Национальной гвардии, пожелал им успешного выполнения миссии, и мирного возвращения на родину. Леван Изория заострил внимание на интеграцию Грузии в евроатлантические структуры, сотрудничество со стратегическими партнерами, и вклад Грузии в обеспечении мировой безопасности. К личному составу также обратились глава Генштаба, послы ЕС и Франции.

Сборный взвод Национальной гвардии в течение 6 месяцев примет участие в военно-тренировочной миссии EUTM RCA под эгидой Евросоюза в Центральноафриканской Республике в подчинении французского командования. Подразделение заменит сборный взвод 21-го батальона II пехотной бригады.

Контингент будет расположен в столице Банги на базе "Uctex". Главной целью грузинских миротворцев является обеспечение безопасности базы, моторизованное патрулирование, конвой и сопровождение.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна