Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

За связи с «воровским сообществом» в Тбилиси задержаны двое человек


16.03.2018   13:27

Двое человек были задержаны по обвинению в вымогательстве в результате спецоперации, проведенной в Тбилиси 15 марта. Об этом на брифинге сообщил начальник главного управления по борьбе с организованной преступностью департамента центральной криминальной полиции МВД Грузии Мамука Челидзе.

Как заявляют в ведомстве, задержанные – 35-летний Р.Г. и 38-летний Р.Г.. В прошлом оба были судимы. Более того, Г.Г. в настоящее время отбывает условное наказание и, по данным МВД, является «вором в законе».
«Следствие установило, что обвиняемые пытались вымогать у гражданина большую сумму денег, угрожая ему физической расправой. Также установлено, что обвиняемые были связаны с «ворами в законе» и действовали по их указаниям», — сказал Челидзе.

В случае признания вины судом обоим задержанным грозит от шести до девяти лет тюрьмы.

По информации СМИ, задержанные – братья Григориани, которые широко известны в криминальных кругах. Для их задержания сотрудниками МВД одновременно были проведены две спецоперации – в столичном районе Исани и на Кахетинском шоссе, недалеко от тбилисского аэропорта.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна