Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

СЧС планирует создание вертолетных баз в Восточной и Западной Грузии


19.03.2018   17:47

Служба управления чрезвычайных ситуаций планирует создание вертолетных баз в Восточной и Западной Грузии. Об обновлении вертолетного парка в интервью "Интерпрессньюс" рассказал заместитель начальника Службы управления чрезвычайных ситуаций Шалва Хуцишвили.

По словам Хуцишвили, с точки зрения обновления вертолетного парка рассматривается как модернизация существующих, так и покупка новых вертолетов. По его заявлению, в Западной Грузии рассматриваются несколько мест, где может быть размещена данная база, но активней всего обсуждаются локации Батуми и Кутаиси. А в Восточной Грузии база будет размещена в Тбилиси.

"К данному этапу у Службы управления чрезвычайных ситуаций нет вертолетов. Но правительство работает, и конкретно мы осуществляем соответствующий проект, сотрудничая с МВД. Потребуется некоторый период на обновление воздушного парка, имеющегося у МВД, в том числе разговор идет как о модернизации уже существующих вертолетов, так и покупке новых. После завершения этого проекта у нашей службы, так же как у МВД, будут вертолеты более высоких возможностей пожарно-спасательного, и назначения скорой помощи.

Мы думаем создать две независимые базы вертолетов, Западной и Восточной Грузии, что повысит эффективность реагирования. Вообще мы большое внимание уделяем региональному принципу развития этой службы. В Западной Грузии у нас будут как вертолеты, так и специально подготовленная особая спасательная группа, которая включится в дело в особо сложных и проблемных ситуациях. Это также распространяется и на Восточную Грузию. Уже к будущему году эти две дислокации у нас должны быть укомплектованы, в том числе вертолетами"- заявил Шалва Хуцишвили.

По его же словам, в текущем году Служба управления чрезвычайных ситуаций вместе с МВД заранее принимает меры, и чтобы граждане и туристы не почувствовали какую-либо опасность, при необходимости будут использованы частные вертолеты.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна