Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия делает все для вступления в НАТО - министр обороны


12.04.2018   13:50

Министр обороны Грузии Леван Изория считает, что Североатлантический альянс должен сохранять политику "открытых дверей" в отношении республики.

"В отношении Грузии НАТО принципиально должна сохранять политику "открытых дверей", об этом не раз заявлял и генеральный секретарь альянса. Мы делаем все, чтобы стать полноправным членом НАТО", - заявил в четверг на встрече с представителями дипломатического корпуса и грузинской общественности Л.Изория.

Он отметил, что в военной сфере Грузия интенсивно реализовывает программу "эффективного сдерживания", основанную на тесном сотрудничестве с НАТО и США.

"Грузия сегодня совместима со стандартами НАТО по расходованию 2% внутреннего валового продукта на оборону. Из этих военных расходов более 20% идут на приобретение военного снаряжения и вооружения", - отметил министр обороны.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна