Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии на пограничных пунктах интегрирована еще одна база Интерпола


07.07.2018   16:30

Данные из базы разыскиваемых лиц Генерального секретариата Интерпола (Nominals) интегрированы в системы погранично-пропускных пунктов Грузии. Об этом говорится в сообщении на сайте МВД Грузии.

Процесс интеграции начался в июне. К настоящему времени сотрудники грузинских пограничных пунктов уже получили прямой доступ к данным базы Интерпола.

База Nominals содержит более 153 тысяч записей — данные международных преступников, пропавших без вести, информация о различных криминальных преступлениях, фотографии, отпечатки пальцев и т.д..

До сих пор для грузинских пограничников возможен был доступ только к двум базам. Один из них – это «База данных похищенных и потерянных документов» (SLTD). Эта система была создана Интерполом после терактов, произошедших в США 11 сентября 2001 года. База помогала государствам защитить своих граждан от террористов и других опасных преступников, которые пытаются въехать в страну, используя поддельные или украденные проездные документы.

Другая база, доступная в Грузии – это «База данных украденных автомобилей» (SMV). Эта система позволяет полиции в странах-членах проводить проверку подозрительного автомобиля и быстро определять, является ли это транспортное средство украденным.

В полицейской академии МВД Грузии уже провели семинары «Об электронных связях с информационной базой Интерпола». На курсах, где присутствовали начальники всех контрольно-пропускных пунктов, объясняли принципы работы с базой Nominals. Семинары организовали по инициативе Национального центрального бюро Интерпола МВД Грузии.

Тренинги проводил представитель Директората информационных систем и технологий Интерпола Божидар Попович. Курсы также читал глава Национального центрального бюро Интерпола Георгий Мезвришвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна