Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Тбилисский городской суд оставил Мирзу Субелиани и Мераба Морчадзе в заключении


24.07.2018   17:44

Тбилисский городской суд оставил Мирзу Субелиани и Мераба Морчадзе в заключении. Судья принял данное, удовлетворив ходатайство стороны обвинения о продлении срока заключения.

На сегодняшнем процессе суд обсуждал вопрос пересмотра меры пресечения Мирзе Субелиани и Мерабу Морчадзе.

Прокуратура требовала в качестве меры пресечения для обоих обвиняемых продлить срок заключения. Как утверждает прокуратура, в случае освобождения обвиняемых существует опасность воздействия на свидетелей с их стороны.

Что касается позиции стороны защиты, то защитник прав Субелиани обратился с ходатайством освободить его под залог 5000 лари.

Защита Мераба Морчадзе обратилась с ходатайством освободить его под залог 20 000 лари. По словам адвоката, у Морчадзе есть проблемы с точки зрения здоровья.

Суд не удовлетворил ни одно из ходатайств адвокатов и оставил обоих обвиняемых - Мирзу Субелиани и Мераба Морчадзе в предварительном заключении.

Напомним, Мирза Субелиани был задержан по обвинению в несообщении об убийстве на улице Хорава по статье 376 УК Грузии 9 июня. Мераб Морчадзе задержан 8 июня в рамках текущего следствия по факту оказания давления на свидетеля, по статье 372 УК Грузии.





Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна