Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Два человека задержаны по обвинению в попытке умышленного убийства и грабежа


29.07.2018   12:49

Министерство внутренних дел задержало 2 человек за попытку умышленного убийства, грабеж, физическое оскорбление и насильственное воспрепятствование выполнению полицейским служебных обязанностей. Правоохранители задержали И.С. 2001 года рождения за попытку умышленного убийства и грабеж, а М.Б. 1998 года рождения – за физическое оскорбление и насильственное воспрепятствование выполнению полицейским служебных обязанностей.

Как сообщили «IPN» в МВД, следствие установило, что 28 июля, на улице, прилегающей к одной из школ Исани-Самгорского района в Тбилиси, И.С. выхватил у гражданина кошелек. Задержать грабителя попытался находившийся на месте происшествия Л.Л. 1992 года рождения, которому И.С. нанес ножевое ранение и попытался скрыться с места происшествия, но его задержала полиция. Спутник И.С., М.Б. 1998 года рождения оказал сопротивление патрульному-инспектору и нанес ему физическое оскорбление, за что правоохранители задержали его на месте происшествия.

Сотрудники скорой медицинской помощи доставили раненого Л.Л. в больницу, его жизни опасность не угрожает.

Совершенное И.С. преступление предполагает лишение свободы сроком от 7 до 15 лет, а М.Б. грозит лишение свободы сроком от 2 до 5 лет. Следствие ведется по фактам попытки умышленного убийства, грабежа, физического оскорбления и насильственного воспрепятствования выполнению полицейским служебных обязанностей, по статьям 19-108, 178 и 353 УК Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна