Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МВД Грузии раскрыло кражу компьютеров из офиса Национально-демократической партии


19.08.2018   15:20

МВД Грузии сообщило о раскрытии кражи компьютеров из офиса оппозиционной «Национал-демократической партии» в центре Тбилиси.

Расположенный на проспекте Шота Руставели офис обокрали в ночь на 18 августа. В партии заявили о пропаже пяти компьютеров, на которых хранилась важная информация о предстоящих президентских выборах. Лидер национал-демократов Бачуки Кардава назвал произошедшее «политической акцией».

Сегодня пресс-служба МВД сообщила о том, что по делу о краже задержан 32-летний мужчина. Обвиняемый в прошлом уже был судим, а в настоящее время отбывает условное наказание.

Украденную технику обнаружили в ломбарде, в паре километров от офиса партии.

Следствие продолжается по статье «кража с проникновение в помещение, повлекшее значительный ущерб». Если суд признает задержанного виновным, ему грозит от трех до пяти лет тюрьмы.

Как известно, недавно национал-демократы и еще девять оппозиционных партий основали движение «Сила в единстве». На пост президента Грузии они представили члена политсовета партии «Единое национальное движение», экс-главу МИД Грузии Григола Вашадзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна