Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Обещавший освободить заключенного из тюрьмы мошенник задержан прокуратурой


22.08.2018   19:48

Сотрудники генеральной инспекции Главной прокуратуры Грузии по обвинению в мошенничестве задержали жителя страны.

Согласно официальной информации, мошенник в апреле текущего года познакомился с семьей, у которой был родственник, сидевший в тюрьме. Два месяца он убеждал их, что обладает связями в руководстве прокуратуры и сможет помочь в освобождении задержанного.

Мошенник убедил их заплатить ему 13 тысяч лари (более 5 тысяч долларов) и пообещал, что с обвиняемым будет оформлена процессуальная сделка, на основании которой он сможет покинуть тюрьму.

После того, как в прокуратуре узнали о выплате денег, мошенник был задержан. Уголовное дело возбуждено по статье «мошенничество, совершенное в крупном размере», что наказывается лишением свободы сроком от 6 до 9 лет.

Главная прокуратура Грузии призывает граждан обращаться в правоохранительные органы в случае выявления подобного беззакония.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна