Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии таможня изъяла девять килограмм контрабандного золота и серебра


27.08.2018   15:54

Грузинские таможенники выявили три факта незаконного ввоза золотых и серебряных изделий в страну из Турции общим весом около 9 килограмм. Об этом сегодня сообщает Следственная служба министерства финансов страны.

В одном из случаев обвиняемый ввез в Грузию 232 грамма золотых изделий через ТПП «Сарпи» (грузино-турецкая граница) в специальном тайнике в машине.

В двух других случаях контрабандисты ввезли в Грузию также через ТПП «Сарпи» более 8 килограмм серебряных и до 480 грамм золотых изделий. При этом злоумышленники ввезли украшения буквально на себе – ювелирные изделия были закреплены на теле.

Общая стоимость контрабандных золотых и серебряных изделий превысила 62 тысяч лари (более 24 тысяч долларов).

Уголовное дело возбуждено по статье «нарушение правил, связанных с перемещением товаров через таможенную границу Грузии, совершенное в особо крупном размере». Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы сроком от 5 до 7 лет.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна