Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МВД Грузии рассказало о «непримиримой борьбе» с наркоторговцами


27.08.2018   18:46

Министерство внутренних дел Грузии отчиталось об оперативно-следственной работе за несколько дней в рамках борьбы с наркопреступлениями. Представитель МВД на специальном брифинге, в частности, сообщил о задержании в разных регионах страны наркореализаторов, в том числе иностранцев.

Брифинг начался со слов о том, что министерство внутренних дел «продолжает непримиримую борьбу с наркопреступлениями». И в рамках этой борьбы в селе Ганмухури (регион Самегрело – Земо Сванети) во время фестиваля электронной музыки Echowaves были задержаны пять граждан Ирана и двое граждан Грузии по обвинению в незаконном приобретении/хранении и реализации наркотических средств. Еще 15 гостей фестиваля задержаны обвиняются в приобретении/хранении.

Ранее в результате передозировки наркотиков на фестивале Echowaves скончался 21-летний мужчина, еще несколько молодых людей были госпитализированы.

Между тем, по данным МВД, задержания прошли и в Тбилиси. В столичном аэропорту при личном обыске гражданина Украины были изъяты наркотические и психотропные вещества кокаин, кетамин и амфетамин. В Аджарии у задержанного полиция обнаружила 91 таблетку субоксина, а также героин, расфасованный в пять пакетов. За наркопреступления задержаны также двое граждан Ирана, у которых были изъяты 8 пакетов с различными наркотическими средствами, в том числе до 700 граммов героина.

Представитель МВД рассказал также об изъятии в рамках оперативно-следственных мероприятий других наркотиков, в том числе экстази, MDMA и LSD.

Министерство внутренних дел также сообщило, что в целом с января 2018 года по обвинению в незаконном ввозе наркотических средств в Грузию правоохранители задержали 99 человек.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна