Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Изория: Наши отношения с США в этом году более продвинулись вперед, чем в прошлом году


01.11.2018   14:57

Дезинформационная кампания проявилась вчера в виде распространенной информации, якобы Джон Болтон приезжал в Грузию для того, что сделать нам предупреждение, реально же ситуация такова – Болтон выразил четкую поддержку относительно осуществленных реформ, - заявил министр обороны Грузии Леван.
По его словам, это российский нарратив, которым вчера некоторые политики делились в социальной сети.

«Это российский нарратив, которым делятся некоторые политики, вместо того, чтобы мы все объединились и на такие явления реагировали адекватно. К сожалению, наоборот, некоторые способствуют этому, чтобы это было воспринято в негативном контексте. Для Вооруженных сил это неприемлемо, и действительно это целенаправленная кампания, направленная на то, чтобы произошла деморализация, формирование негативного настроения, в том числе в отношении руководящих лиц. Каждый год у нас наблюдается беспрецедентно хорошая динамика. Наши отношения с США в этом году более продвинулись вперед, чем в прошлом году», - заявил, в частности, Леван Изория.

Напомним, что накануне посольство США в Грузии распространило заявление, в котором говорится, что о советнике президента США по национальной безопасности Джоне Болтоне распространяется дезинформация, якобы он в ходе визита в Грузию выразил беспокойство в связи с приобретением Грузией оборонного вооружения. Как отмечает посольство, распространение дезинформации является классической попыткой бросить тень на стратегическое партнерство Грузии и США.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна