Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия и Великобритания подписали меморандум о сотрудничестве в сфере кибербезопасности


08.11.2018   12:36

Министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани и государственный министр по делам Европы и Америки британского МИД Алан Данкан подписали в четверг в Тбилиси меморандум о взаимопонимании двух стран по вопросам сотрудничества в сфере кибербезопасности. Об этом сообщил МИД страны.

После оформления документа Залкалиани заявил журналистам, что "меморандум предусматривает сотрудничество Грузии и Великобритании по вопросам кибербезопасности и координацию двух стран в этой сфере".

Министр сообщил, что "в ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшего развития и углубления сотрудничества двух стран в сферах политики, экономики, торговли, культуры".

Следует отметить, что Великобритания в последние 10 лет активно помогает Грузии в процессе осуществления реформ, в том числе и в сфере обороны и безопасности, в интеграции страны в НАТО, в реализации программ модернизации вооруженных сил. В октябре 2017 года министры обороны Великобритании Майкл Фэллон и Грузии Леван Изория подписали в Лондоне План сотрудничества оборонных ведомств двух стран.

Как сообщило минобороны, этот документ "предусматривает расширение и углубление существующего сотрудничества".

ТАСС

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна