Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Американский генерал обсудил в Грузии возможность совместной разработки аэродромной инфраструктуры в Вазиани


13.11.2018   19:14

Генерал-лейтенант США Стив Лайнс встретился с министром обороны Грузии Леваном Изорией, чтобы обсудить возможность совместной разработки аэродромной инфраструктуры в Вазиани. Об этом сообщают местные СМИ.

По словам Лайнса, средства для построения нового аэродрома будут направлены как из бюджета Грузии, так и из бюджета Америки. В свою очередь Изория заявил, что это позволит создать новый центр готовности на территории Грузии, который будет служить поддержкой инициативы Комиссии НАТО-Грузия.

«Новый аэродром предоставит широкие возможности для местных и международных военных учений в Грузии», - заявил премьер-министр страны Мамука Бахтадзе, который тоже встретился с американским представителем.

Известно, что программа обеспечения готовности Грузии разрабатывается и выполняется США и грузинскими вооруженными силами. Она намерена поддержать подготовку и оценку грузинских вооруженных сил вместе с пехотой и увеличить обороноспособность грузинских военных подразделений для территориальной обороны.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна