Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Джеймс Мэттис: НАТО является главной силой для защиты Евросоюза


14.11.2018   14:20

По словам секретаря обороны США Джеймса Мэттиса, главной силой для защиты ЕС является НАТО. Слова главы Пентагона распространяет агентство Reuters. Мэттис так ответил на вопрос журналиста, который касался идеи создания европейской армии.

«Мы рассматриваем НАТО в качестве краеугольного камня для защиты Европы, мы поддержим все усилия стран по выполнению большей части своих обязательств», — заявил Мэттис.

Первым с инициативой о создании собственных европейских сил выступил президент Франции Эммануэль Макрон. По его словам, ЕС должен защитить себя от Китая, России и США. Данное заявление Макрона раскритиковал президент США Дональд Трамп и в очередной раз потребовал от европейских союзников увеличить финансовый вклад в бюджет НАТО.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна