Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сайт МинВОТ Украины атаковали хакеры


15.11.2018   20:39

Официальный сайт Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и ВПО в настоящее время не работает из-за хакерской атаки. Об этом сообщается на странице ведомства в Facebook.

"Очередная кибератака произошла на сайт МинВОТ 14 и 15 ноября после обнародования информации о создании трехсторонней платформы (Украина, Молдова, Грузия), инициированной министром В. Чернышом для противодействия гибридным методам влияния РФ", - говорится в сообщении.

В министерстве отмечают, что направленные хакерские атаки на официальный веб-сайт МинВОТ осуществляются уже на протяжении нескольких дней. В частности, напомнили в ведомстве, предварительная атака на сайт произошла 2 ноября.

Читайте также: Сайт МинВОТ атаковали хакеры - в министерстве заявляют о “российском следе”
"Допускаем, что для указанных хакерских атак могли быть задействованы спецслужбы Российской Федерации", - подчеркнули в МинВОТ.

Сейчас ведомство проводит мероприятия по сохранению данных сайта.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна