Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Баку, Тбилиси и Анкара совместными усилиями могут противостоять угрозам в регионе – глава генштаба Грузии


21.11.2018   13:49

Министр обороны Азербайджана, главы Генштабов Турции и Грузии на встрече в среду в Баку подтвердили неприкосновенность границ и суверенитет стран.

«В ходе трехсторонней встречи мы обсудили общественно-политическую ситуацию в регионе, обеспечение безопасности стратегических проектов в регионе, поддержка мира и стабильности в регионе. Кроме этого обсуждались военное сотрудничество, военное образование и военная медицина», - сказал министр обороны Азербайджана Закир Гасанов, комментируя журналистам итоги встречи.

По его словам, стороны утвердили план действий на 2019 год.

«На встрече еще раз была заявлена неприкосновенность границ и суверенитет стран», - отметил он.

Глава Генштаба ВС Грузии Владимир Чачибая, в свою очередь, подчеркнул, что трехстороннее сотрудничество олицетворяет безопасность в регионе. «Мы будем активно участвовать в военных учениях, которые обладают особой значимостью в сфере обмена опытом. В регионе повышаются угрозы, объединив усилия мы можем их пресечь», - отметил он.

В.Чачибая выразил благодарность Азербайджану и Турции за поддержку территориальной целостности.

Глава Генштаба Турции Яшар Гюлер заявил, что Анкара «поддерживает Грузию и Азербайджан в вопросах территориальной целостности».

По итогам встречи стороны подписали соответствующий протокол.

З.Гасанов добавил, что следующая трехсторонняя встреча пройдет в Турции.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна