Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Генштаб ВС Турции: Военные связи Азербайджана, Турции и Грузии достигли стратегического уровня


21.11.2018   14:16

Азербайджан, Турция и Грузия успешно расширяют военные связи. Об этом в среду на трехсторонней встрече в Баку с министром обороны Азербайджана генерал-полковником Закиром Гасановым и начальником Генштаба ВС Грузии генерал-майором Владимиром Чачибая сказал начальник Генштаба ВС Турции генерал армии Яшар Гюлер.

По его словам, военные связи трех государств достигли стратегического уровня. «Мы продолжим прилагать все усилия для их расширения», - сказал Гюлер.

Начальник Генштаба ВС Турции также сказал, что удовлетворен тем, что находится в братском Азербайджане. «Как представители силовых структур трех братских и дружественных стран мы собрались сегодня в Баку для проведения важной встречи. Это третье наше заседание. Проведя встречи в двустороннем и трехстороннем форматах, мы обсудим ситуацию в регионе. Военные связи успешно развиваются. Верю, что на проводимой сегодня встрече будут достигнуты очень важные результаты», - сказал Гюлер.

Напомним, что сегодня в Баку проходит встреча министра обороны Азербайджана генерал-полковника Закира Гасанова, начальника Генштаба ВС Турции генерала армии Яшара Гюлера и начальника Генерального штаба ВС Грузии генерал-майора Владимира Чачибая.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна