Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МI-5 установила контроль за российскими дипломатами как за агентами спецслужб


06.12.2018   19:56

Британская контрразведка MI5 и полиция подозревают российских дипломатов в работе на разведку. Об этом передает таблоид Mirror.

Как сообщает газета, британская контрразведка была вынуждена усилить наблюдение за находящимися в стране российскими дипломатами. Сотрудники спецслужб и полиции фиксируют все передвижения транспорта, связанного с российской дипломатической миссией.

В связи с делом Скрипалей Великобритания выслала 23 российских дипломата. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что данные сотрудники работали на российскую разведку. Это стало крупнейшим выдворением российских дипломатов за последние 30 лет.

По данным источника Daily Mirror, высылка стала серьезным ударом по российской разведке в стране. На восстановление шпионской сети России придется потратить годы, утверждает высокопоставленный источник издания.

В официальном Twitter российского посольства в Лондоне статью в газете прокомментировали сообщением "кто-то будет счастлив остановить работу всех посольств".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна