Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия оформит с Францией соглашение о поставке очередной партии систем ПВО


06.12.2018   21:30

Министр обороны Грузии Леван Изория сегодня отправится во Францию, чтобы подписать еще одно соглашение о закупке систем противовоздушной обороны. Об этом Изория сообщил на презентации отчета о деятельности Минобороны за прошедший год.

Министр сообщил, что сделка с французской стороной стала возможна благодаря внедрению стандарта НАТО, когда 20% оборонного бюджета направлено на покупку основного вооружения.
«Сегодня вечером я отправляюсь во Францию, чтобы завтра был оформлен новый контракт с французской стороной в связи с покупкой зенитной системы. Этот процесс продолжается, и это — одно из приоритетных направлений. Мы получили и уже задействовали первое вооружение в рамках зенитной системы ПВО», — приводит слова Изория Общественное телевидение.

Летом 2015 года Грузия оформила с Францией два соглашения о закупках систем противовоздушной обороны.

Одно было подписано с французским производителем ракетных систем MBDA, а второе — с международной компанией Thales LAS SAS. В декабре 2017 года Thales LAS SAS поставила Грузии радиолокационные станции и мобильные центры управления, а в начале октября 2018 года Тбилиси получил зенитно-ракетные системы ближнего действия MBDA.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна