Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

С 2019 года пограничная полиция Грузии будет принимать участие в учениях в формате НАТО - Гахария


21.12.2018   16:40

Мы убеждены, что с 2019 года пограничная полиция Грузии будет принимать участие в учениях, проводимых в формате НАТО, - об этом заявил глава МВД Грузии Георгий Гахария, выступая с отчетом в парламенте. По его словам, одним из важных этапов реформирования полиции – это охрана границы.

«Следующий этап нашего направления является охрана границы, пограничная полиция. Тут хочу подчеркнуть, что управление интегрированной границей – это величайший вызов для страны. Тут нам серьезную поддержку оказывают международные партнеры. Надеемся, что эта поддержка продолжится. Как вам известно, тут появилось новая сфера – компонент береговой охраны. По положению на сегодняшний день, наши стратегические партнеры передали нам два судна марки «Айленд». Эта та возможность, которая позволяет МВД войти в новый формат безопасности в рамках Черного моря и открыть новое направление сотрудничества с НАТО. Этого прежде для МВД и страны не существовало. Благодаря тем форматам переподготовки, которые есть у пограничной полиции, мы убеждены, что с 2019 года пограничная полиция Грузии будет принимать участие в учениях, проводимых в формате НАТО», - заявил Гахария.

Министр также акцентировал внимание и на реформах, осуществляемых в направлении патрульной полиции.

«В части патрульной полиции мы продолжаем следующий этап реформирования. Эти реформы касаются, в первую очередь, как повышения эффективности, так и, разумеется, автоматизации административных процедур и их усовершенствования», - заявил Георгий Гахария.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна