Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Каладзе займется решением проблемы пробок в Тбилиси


24.01.2018   13:35

Решение проблем с пробками в городе, снижение выбросов, создание транспортной системы, ориентированной на пользователей транспорта и пешеходов является прямым заказом наших граждан, — об этом мэр столицы Каха Каладзе заявил на сегодняшнем заседании правительства.

Как отметил Каха Каладзе, для решения проблем планируется осуществление работы в несколько этапов.

«Мы планируем как реабилитацию метро, чтобы снизить время передвижение и увеличить количество пассажиров, так и обновление автобусного парка. Мы хотим заменить желтые автобусы на европейские, чистые автобусы. Планируем устроить специальные полосы для автобусов», — отметил Каха Каладзе.

По его словам, транзитное движение в Тбилиси запрещено, однако из-за маленького штрафа, это правило смело нарушают. Штраф составляет 20 лари и необходимо увеличить его до 500.

«Увеличение штрафов включено в законодательный пакет, который был представлен правительству. Еще одна новинка это – улучшения качества обслуживания такси. Сейчас мы работаем над созданием правовой остовы, чтобы муниципалитеты в обязательном порядке выдавали разрешение на сервис такси», — заявил Каха Каладзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна