Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Из-за утечек газа в 2017 году в Грузии погибли 17 человек


12.04.2018   18:01

В 2017 году из-за утечек бытового газа в Грузии погибли 18 человек, говорится в докладе энергетического омбудсмена страны Саломе Вардиашвили.

В докладе отмечается, что наиболее сложная ситуация наблюдалась в отопительный период – зимой 2017 года. Больше всего трагических случаев было зафиксировано в регионах, особенно в городе Рустави, где только за февраль-март прошлого года из-за утечки газа погибли до десяти человек.

В разных регионах Грузии оперирует три газораспределительных компании – это «Казтрангаз-Тбилиси», «Socar Georgia» и «СакОргГаз».

Согласно докладу омбудсмена, в ареале компании «Казтрангаз-Тбилиси» в 2017 году в результате предполагаемых утечек бытового газа произошло три взрыва. При взрывах несколько граждан понесли имущественный ущерб. Один человек пострадал, о погибших не сообщалось.

В ареале компании «Socar Georgia» в прошлом году было зафиксировано девять случаев утечки газа, в результате чего погибли трое человек. В ареале компании «СакОргГаз» зафиксировали 142 случая утечки газа, в результате погибли 15 человек.

Следует отметить, что в Тбилиси с целью предотвращения случаев отравления газом «Казтрансгаз» совместно со столичной мэрией проводит масштабную социальную кампанию «Для большей безопасности».

Компания предлагает всем желающим позвонить на номер горячей линии — 2 40 40 04, или в аварийную службу по номеру — 114. После вызова специалисты приедут на место, проверят приборы, дадут соответственные указания и проведут инструктаж. Услуга бесплатная.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна