Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Численность населения Грузии увеличилась на 0,1 процента


30.04.2018   14:54

По состоянию на 1 января 2018 года, численность населения Грузии составляет 3 миллиона 729,6 тысячи человек и увеличилась на 0,1 процента по сравнению с предыдущим годом. Информацию распространяет Национальная служба статистики Грузии.

По данным ведомства, в 2017 году зафиксировано положительное естественное увеличение (разница между рождаемостью и смертностью) и число составило 5 471 человек.

58,3 процента населения Грузии проживает в городских поселениях. Кроме того, население Тбилиси составляет почти треть от общего населения.

По сравнению с предыдущим годом доля мужчин во всем населении выросла на 0,3 процента и составила 1 миллион 791,6 тысячи человек, а доля женщин снизилась на 0,1 процента и составила 1 миллион 938,1 тысячи человек. 48% населения Грузии составляют мужчины, а 52% — женщины.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна