Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Давиташвили: В Чубери находятся гидрометеорологии и геологи, оценки которых важны для планирования рабочего процесса


07.07.2018   16:34

Наши специалисты постоянно находятся на месте стихии и работают в координации с чрезвычайным штабом, - об этом заявил «IPN» министр охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии Леван Давиташвили.

По его же словам, река Ненскра пока не вернулась в свое русло, и определенный риск еще существует, однако в ближайшие дни согласно прогнозу количество осадков постепенно уменьшится.

«Река должна вернуться в свое русло и должен снизиться уровень воды. Разумеется, риски остаются. Чрезвычайная служба постоянно на месте, поскольку из-за поднявшейся реки существует опасность размытия береговой полосы.

Мобилизована техника, однако, пока небо не прояснится и пока погода не позволит, там, на месте, вести работы в полном масштабе невозможно», - заявил Давиташвили.

По его заявлению, в Чубери находятся представители Национального агентства окружающей среды, в частности, гидрометеорологии и геологи и их оценки весьма важны для планирования рабочего процесса.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна