Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Полиция изучает возможный факт насилия над пятиклассником в Батуми


13.12.2018   20:48

МВД Грузии начало расследование возможного факта насилия над учеником пятого класса одного из государственных школ Батуми. Об этом сообщает телекомпания «Имеди».

Дирекцию учебного заведения о факте оповестила мать 12-летнего мальчика. «Мать пришла в школу и сообщила, что у ребенка проблемы, что он боится ходить в школу», — приводит местное издание «Батумелеби» слова директора школы.

Мать подростка утверждает, что после уроков ее сына поджидали мальчики постарше, которые угрожали и запугивали пятиклассника.

Причиной угроз стало то, что 12-летний школьник оказался свидетелем вымогательства денег у другого ученика. Чтобы ребенок никому не рассказал о случившемся, старшеклассники начали запугивать его и даже оскорбили физически.

«Насколько я знаю, два-три раза они встретили этого ребенка, были случаи рукоприкладства. Они отнимали у него сумку, а когда ребенок пытался ее забрать, кидали [сумку] во двор и пытались запугать его уже там. О вымогательстве денег я не располагаю информацией», — сообщила директор школы журналистам.

Администрация школы незамедлительно уведомила о факте МВД, после чего началось расследование. Пострадавший ребенок продолжает посещать уроки, ему также оказывается помощь психолога.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна