Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Великобритании проводят расследование в отношении двух российских телеканалов


17.12.2018   20:04

Британский медиарегулятор Ofcom проводит проверку программ российских телеканалов «НТВ Мир» и РЕН ТВ, которые зарегистрированы в Лондоне, но вещают в странах Балтии, передает «Европейская правда».

Как отмечается, о программах, посвященные отравлению в Солбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, в Британии узнали благодаря обращению МИД Латвии. Речь идет о программах, которые вышли в эфир 2 и 3 апреля 2018 года.

По словам посла Латвии в Великобритании Байбы Браже, по сравнению с этими программами материалы, появляющиеся в эфире Russia Today, «это еще цветочки».

«Эти российские телеканалы, которые вещают в нашей стране, представляют собой неприкрытую пропаганду. Это не мягкая, западного типа Russia Today, поэтому Британия должна всерьез ими заняться», - заявила Браже.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна