Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

НАТО поможет Молдове противостоять информационной войне


24.01.2018   17:01

Одной из задач открытого в 2017 году в Кишиневе Офиса НАТО станет оказание Молдове помощи в противодействии информационной войне. Об этом в интервью радиостанции "Свободная Европа" заявил заместитель помощника Генерального секретаря НАТО Джейми Ши.

«Информационная война, манипулирование общественным мнением, медийная дезинформация вызывают особую обеспокоенность Североатлантического альянса. Весьма сложно противостоять фальшивым новостям и тем, кто эти новости «производит» и распространяет. Сложившаяся ситуация привела к информационной войне, которая порождает неопределенность в обществе. Мы пытаемся быть хорошо подготовленными и противостоять этим вызовам, а также оказать необходимую помощь странам-членам Альянса, а также нашим партнерам», - отметил Ши.

По его словам, открытие в Кишиневе Офиса НАТО и развернутая в Молдове Программа «Наука ради мира и безопасности» - крупнейший проект Альянса, в рамках которого НАТО помогает своим партнерам противостоять сложным вызовам современного мира.

«К сожалению, мы живем в очень нестабильном мире, и мы должны противостоять вызовам, поэтому мы нуждаемся в Североатлантическом альянсе, который основан на солидарности и общих интересах», - подытожил он.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна