Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия будет вести процесс вступления в НАТО и ЕС в соответствии с ее национальными интересами - Кобахидзе


30.01.2018   17:05

Нашей главной внешнеполитической задачей является вступление в НАТО и Евросоюз, — так откликнулся председатель парламента Грузии на отсчет Heritage Foundation поз названием «Вступление Грузии в НАТО входит в интересы США и Европы».

Как заявил Ираклий Кобахидзе журналистам, этот процесс пройдет на фоне консультаций с международными партнерами и в соответствии с национальными интересами Грузии.

«Нашей главной внешнеполитической задачей является вступление в НАТО и Евросоюз. Мы будем вести этот процесс на фоне консультаций с международными партнерами и в соответствии с национальными интересами Грузии. Эта наша четкая политика, которую мы проводим и также на основании четкого видения продолжится наша позиция», — отметил Ираклий Кобахидзе.

В отчете Heritage Foundation детально рассматриваются шаги Грузии для сближения с НАТО и отмечается, что агрессия со стороны России против Грузии не смогла заставить Грузию воздержаться от укрепления связей с западом.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна