Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Суд по иску Саакашвили к Миграционной службе отложили до 5 февраля


01.02.2018   16:20

Киевский апелляционный административный суд отложил рассмотрение жалобы адвокатов лидера «Руха новых сил» Михеила Саакашвили на решение по иску к Государственной миграционной службе в Киевской области, которая отказала ему в оформлении документов для дополнительной защите. Об этом Саакашвили сообщил в своем Facebook.

«Суд по вопросу моей депортации отложили до 5 февраля. То есть боятся, чтобы 4-го февраля не вышло больше людей на марш с требованием отставки Порошенко. Одновременно с утра начались обыски в домах работников офиса «Руха новых сил»», — сообщил Саакашвили.

Напомним, ранее сообщалось, что Саакашвили подал очередной иск на Миграционную службу. В частности, он просит суд признать противоправной бездеятельность ГМС по рассмотрению жалобы и сообщения об отказе в оформлении документов для решения вопроса о признании Саакашвили беженцем или лицом, которое нуждается в дополнительной защите.

26 июля 2017 года указом президента Украины Петра Порошенко украинское гражданство Михеила Саакашвили было прекращено из-за недостоверной информации, указанной в анкете при получении украинского гражданства в 2015 году. С этого момента Саакашвили является лицом без гражданства.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна