Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Квирикашвили примет участие в заседании Совета ассоциации Грузия - ЕС


04.02.2018   15:52

Премьер–министр Грузии Георгий Квирикашвили, вместе с членами правительственной делегации, завтра 5 февраля, примет участие в заседании Совета ассоциации Грузия – Евросоюз.

По информации администрации правительства, на четвертом по счету заседании будут рассмотрены соглашение об ассоциации Грузии и Евросоюза и имплементация соглашения о свободном торговом пространстве. Речь также зайдет об обновленной повестке дня соглашения об ассоциации Грузии с ЕС, которая содержит приоритеты до 2020 года.

После пленарного заседания, премьер и верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини проведут совместную пресс – конференцию.

В рамках рабочего визита в Брюссель, запланированы встрече Георгия Квирикашвили с еврокомиссаром по вопросам торговли Сесилией Мальмстрем. Двусторонние встречи проведут члены кабмина Грузии.

В делегацию Грузии, которую возглавляет премьер Георгий Квирикашвили, входят, первый вице – премьер, министр экономики и устойчивого развития Дмитрий Кумсишвили, министр иностранных дел Михаил Джанелидзе, министр обороны Леван Изория, министр охраны окружающей среды и сельского хозяйства Леван Давиташвили, министр регионального развития и инфраструктуры Зураб Алавидзе, и госминистр по по вопросам примирения и гражданского равноправия Кетеван Цихелашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна