Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии «помиловал» мраморного клопа в Телави (+видео)


21.02.2018   17:17

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили заметил клопа во время своего выступления в Телавском государственном университете.

Прошлым летом фермеры Западной Грузии пережили настоящее нашествие мраморных клопов. Вредители уничтожили 20% урожая фундука, их колонии появлялись в жилых домах. С клопами борются на государственном уровне – недавно Минсельхоз представил план борьбы с мраморными клопами на 2018 год.

В этом году клопы уже начали просыпаться после зимней спячки. Один из них попался на глаза президенту в Кахетии.

Это произошло в тот момент, когда глава государства читал лекцию «От независимости к свободе — 100 лет Республике» в Телавском университете. Маргвелашвили говорил о евроатлантических устремлениях Грузии, как вдруг заметил насекомое на кафедре.

«Наша стратегическая цель стать членом НАТО и Евросоюза стоит на очень твердой основе…», — говорил Маргвелашвили, когда увидел клопа. «Клоп вылез», — сообщил он студентам.

Президент попытался не обращать на него внимания и продолжить свое выступление, однако снова прервал речь: «Я не знаю, что мне сейчас сделать: убить-не убить. Если бы я был дома, то убил бы, но здесь – даже не знаю».

Клоп был помилован. Между тем, видео инцидента стало безумно популярным в грузинских социальных сетях.


"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна