Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинская оппозиция обвиняет власти страны в «экспорте» криминальных авторитетов в Европу


21.02.2018   18:09

Оппозиционная партия "Европейская Грузия" обвиняет власти республики в действиях, способствующих росту криминала, и покровительстве криминальным авторитетам.

"Представители сегодняшних властей Грузии в 2012 году объявили совершенно неподготовленную и непродуманную амнистию, выпустив из тюрем тысячи преступников, что привело к резкому росту преступности, которая скрывалась и скрывается сфальсифицированными статистическими данными", - заявил в среду на заседании парламента один из лидеров партии, депутат Отар Кахидзе.

По его словам, грузинские власти вместо борьбы с криминалом начали политическое преследование оппозиции, используя правоохранительные органы.

"Вы (представители власти) покровительствуете криминальным авторитетам, и, войдя в сговор с ними, беспрепятственно вывозите через границу в другие страны. Вы экспортируете "воров в законе" в Европу, чем наносите серьезный урон репутации Грузии на международной арене", - сказал О.Кахидзе.

В результате массовой амнистии количество заключенных в Грузии с января 2012 года по февраль 2013 года сократилось более чем вдвое - с 24 до 11 тысяч. Многие освобожденные были рецидивистами.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна